Subasta 935, Lote # 304
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 1503
Movimiento: automático, calibre 1560 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K, bisel texturizado y corona acanalada. Mica. Carátula: dorada con índices geométricos y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: correa de piel color negro con hebilla en metal dorado (no originales).